Claudio Polsinelli

Claudio Polsinelli

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Select Committee on Constitutional and Intergovernmental Affairs

Vice-président, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au procureur général

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales

Membre, Standing Committee on Legislative Assembly

Adjoint parlementaire au ministre de l'Économie

Adjoint parlementaire au trésorier

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Select Committee on Retail Store Hours

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Select Committee on Health

Membre, Select Committee on Energy

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Standing Committee on Members' Services

Adjoint parlementaire au ministre du Travail

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario