Claudette Boyer

Claudette Boyer

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Affaires francophones)

Porte-parole de l'opposition (Condition féminine)

Appartenance

Indépendant

Parti libéral de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 28 avril 2014, 26 février 2013