Christopher Campbell Ward

Christopher Campbell Ward

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Leader parlementaire du gouvernement

Ministre des Services gouvernementaux

Ministre de l'Éducation

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au procureur général et ministre délégué à la Condition féminine et aux Affaires autochtones

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Select Committee on Energy

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Health

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Select Committee on Energy

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario