Christopher Bentley

Headshot of Christopher Bentley.

Dates of service

(élection générale) (resigned)

Rôles

législature 40 ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Ministre des Affaires autochtones

Ministre de l'Énergie

législature 39 ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Ministre des Affaires autochtones

Commissaire de la Commission de régie interne

Procureure générale

législature 38 ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Ministre de la Formation et des Collèges et Universités

Ministre du Travail

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario