Christine Hart

Christine Hart

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Ministre de la Culture et des Communications

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjointe parlementaire au trésorier

Vice-présidente, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjointe parlementaire au ministre de l'Environnement

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Health

Membre, Select Committee on Health

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjointe parlementaire à la ministre de la Santé

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario