Charles Sousa

Headshot of Charles Sousa.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature ( juillet 2, 2014 – mai 8, 2018 )

Ministre des Finances

40e législature ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Président du Conseil de gestion du gouvernement

Ministre des Finances

Ministre responsable des Jeux panaméricains et parapanaméricains de 2015

Ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Ministre du Travail

Adjoint parlementaire à la ministre du Développement économique et du Commerce (Développement économique)

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario