Charles Daley

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

26e législature (26 janvier 1960 – 16 août 1963 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent du travail

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent du travail

Ministre du Travail

25e législature (8 septembre 1955 – 4 mai 1959 )

Ministre du Travail

24e législature (21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Ministre du Travail

23e législature (10 février 1949 – 6 octobre 1951 )

Membre, Comité permanent des mines

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des mines

Ministre du Travail

Membre, Comité permanent des mines

Membre, Comité permanent du travail

Ministre du Travail

22e législature (16 juillet 1945 – 27 avril 1948 )

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du travail

Ministre du Travail

21e législature (22 février 1944 – 24 mars 1945 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Ministre du Travail

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario