Caroline Di Cocco

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Ministre de la Culture

Présidente, Comité spécial de la réforme électorale

Adjointe parlementaire au premier ministre

Adjointe parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjointe parlementaire au ministre responsable du Renouveau démocratique

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Porte-parole de l'opposition (Culture, Loisirs et Patrimoine)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario