Carol Mitchell

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (not re-elected)

Rôles

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Parliamentary Assistant to the Minister of Health and Long-Term Care (Health)

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Présidente de groupe parlementaire

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement

38e législature ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au ministre du Renouvellement de l'infrastructure publique

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario