Carman McClelland

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Porte-parole de l'opposition (Consommation et Commerce)

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Environnement)

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Porte-parole de l'opposition (Consommation et Commerce)

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Président, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement

Membre, Standing Committee on Legislative Assembly

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario