Bruce Robert McCaffrey

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Porte-parole adjoint de l'opposition (Institutions financières)

Porte-parole adjoint de l'opposition (Logement)

Membre, Comité permanent des questions de procédure et des organismes, conseils et commissions

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Ministre des Services sociaux et communautaires

Secrétaire de la province aux Affaires sociales

Ministre des Affaires civiques et de la Culture

Ministre sans portefeuille

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Plant Shutdowns and Employee Adjustment

Président, Select Committee on Plant Shutdowns and Employee Adjustment

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on Constitutional Reform

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Président, Select Committee on Health Care, Financing And Costs

Membre, Select Committee on Health Care, Financing And Costs

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre de la Culture et des Loisirs
– présent

Membre, Select Committee on the Inco/Falconbridge Layoffs

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario