Bob Warren Mackenzie

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

35e législature ( 19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Ministre du Travail

34e législature ( 3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Porte-parole de l'opposition (Travail)

33e législature ( 4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Select Committee on Economic Affairs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Economic Affairs

Membre, Standing Committee on Members' Services

Porte-parole de l'opposition (Travail)

32e législature ( 21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Select Committee on Pensions

31e législature ( 27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Plant Shutdowns and Employee Adjustment

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Health Care, Financing And Costs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on the Inco/Falconbridge Layoffs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Highway Safety

30e législature ( 28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Highway Safety

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee to consider Bills 20 and 26

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario