Bob Delaney

Headshot of Bob Delaney.

Rôles parlementaires actuels

Adjointe parlementaire au ministre de l'Infrastructure

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (Parliament dissolved)

Rôles

41e législature ( juillet 2, 2014 – mai 8, 2018 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjointe parlementaire au ministre de l'Infrastructure

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la justice

Whip en chef du gouvernement

Adjointe parlementaire au ministre de l'Énergie

40e législature ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Whip en chef du gouvernement

Membre, Comité permanent de la justice

Adjointe parlementaire au ministre de l'Énergie

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjointe parlementaire à la ministre du Revenu

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjointe parlementaire à la ministre de la Recherche et de l'Innovation

38e législature ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire à la ministre déléguée aux Affaires des personnes âgées

Présidente, Comité permanent de l'Assemblée législative

Vice-président, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario