Arthur Trefusis Heneage Williams

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to enquire into the usefulness and cost of wooden railways as a means of furthering the settlement of the country

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee appointed to examine in to the working of the common and grammar school system of Ontario

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Conservative Party