Arthur Allison Wishart

Arthur Allison Wishart

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Ministre des Affaires financières et commerciales

Ministre de la Justice et procureur général

27e législature (29 octobre 1963 – 5 septembre 1967 )

Ministre de la Justice et procureur général

Procureur général

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario