Antonio Lupusella

Antonio Lupusella

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Adjoint parlementaire au ministre des Transports

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Impôts fonciers)

Porte-parole de l'opposition (Revenu)

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on the Ombudsman

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on Highway Transportation of Goods

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario