Anthony William Grande

Anthony William Grande

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et culturelles)

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Porte-parole de l'opposition (Éducation)

Porte-parole de l'opposition (Collèges et Universités)

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 12 octobre 2006