Amrit Mangat

Headshot of Amrit Mangat.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature ( 2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Parliamentary Assistant to the Minister of Tourism, Culture and Sport

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine

Parliamentary Assistant to the Minister Responsible for Accessibility

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjointe parlementaire au ministre de l’Environnement et de l’Action en matière de changement climatique

40e législature ( 21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjoint parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjoint parlementaire au ministre des Services aux consommateurs

39e législature ( 28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjointe parlementaire au ministre des Transports

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires intergouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre délégué aux Affaires des personnes âgées

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario