Allan Edward Reuter

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

29e législature ( 13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Président de l'Assemblée législative

28e législature ( 14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

27e législature ( 29 octobre 1963 – 5 septembre 1967 )

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on the Conservation Authorities Act

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Select Committee to Enquire into the Municipal Act

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario