Alexander Stuart

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

17e législature ( 2 février 1927 – 17 septembre 1929 )

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

16e législature ( 6 février 1924 – 18 octobre 1926 )

Membre, Standing Committee on Fish and Game

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Standing Committee on Fish and Game

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Standing Committee on Fish and Game

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Conservative Party