Alexander Fraser

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

2e législature ( 7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Select Committee appointed to inquire into the working of the Tavern and Shop License Act of 1868, etc.

Membre, Select Committee to Inquire into the Case of John Montgomery

Membre, Select Committee to inquire into the working of the tavern and shop license

1re législature ( 27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Select Committee on Printing

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to Examine the Affairs of the Toronto Hospital

Membre, Select Committee to Frame Regulations for the Government of this House

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'impression

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario