Agnes Campbell Macphail

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

23e législature (10 février 1949 – 6 octobre 1951 )

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

21e législature (22 février 1944 – 24 mars 1945 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Appartenance

Co-operative Commonwealth Federation