William Ross Smyth

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

11e législature (22 mars 1905 – 2 mai 1908 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

10e législature (10 mars 1903 – 13 décembre 1904 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Appartenance

Conservative Party