William Robinson

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Conservative Party