William Robertson

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

22e législature (16 juillet 1945 – 27 avril 1948 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

21e législature (22 février 1944 – 24 mars 1945 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Co-operative Commonwealth Federation