William Henry Reid

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

9e législature (3 août 1898 – 19 avril 1902 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

8e législature (21 février 1895 – 28 janvier 1898 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Conservative Party

Conservative-Protestant Protective Association