William Abram Kribs

Dates of service

(élection générale)

Rôles

législature 10 ( mars 10, 1903 – décembre 13, 1904 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

législature 9 ( août 3, 1898 – avril 19, 1902 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Conservative Party