Walter R. Elliot

A headshot of Walter R. Elliot

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire au ministre du Logement

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Select Committee on Constitutional Reform

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 16 juin 2020, 8 mars 2022