Vincent George Kerrio

Vincent George Kerrior

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Select Committee on Energy

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Ministre des Richesses naturelles

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Ministre de l'Énergie

Ministre des Richesses naturelles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent des affaires sociales

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 21 avril 2010