Thomas Stuart Traille Smellie

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

12e législature (16 février 1909 – 13 novembre 1911 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

11e législature (22 mars 1905 – 2 mai 1908 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Appartenance

Conservative Party