Stuart Lyon Smith

A headshot of Stuart Lyon Smith.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Chef du Parti libéral de l'Ontario

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Chef du Parti libéral de l'Ontario

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Chef du Parti libéral de l'Ontario

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

In memoriam