Rupert Mearse Wells

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

4e législature (7 janvier 1880 – 1 février 1883 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Président de l'Assemblée législative

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Président de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario