Nicholas Asmussen

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

19e législature (20 février 1935 – 25 août 1937 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du travail

15e législature (9 mars 1920 – 10 mai 1923 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

Independent-Liberal