Monique Taylor

Monique Taylor photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (dissolution du parlement)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Porte-parole de l’opposition (Santé mentale et Lutte contre les dépendances)

Whip adjointe de l'opposition officielle

Porte-parole de l'opposition (Services à l'enfance et à la jeunesse)

Membre, Comité permanent de la justice

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Vice-présidente, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de la justice

Porte-parole de l'opposition (Accessibilité et Personnes ayant des déficiences)

Vice-présidente, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent de la justice

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Vice-présidente, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle

Porte-parole de l'opposition (Services à l'enfance et à la jeunesse)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Services à l'enfance et à la jeunesse)

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario