Lorenzo Berardinetti

Headshot of Lorenzo Berardinetti.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature ( juillet 2, 2014 – mai 8, 2018 )

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Vice-présidente, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjointe parlementaire à la procureure générale

40e législature ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Président, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de la justice

Adjointe parlementaire à la procureure générale

Membre, Comité permanent de la justice

Adjointe parlementaire à la procureure générale

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Adjointe parlementaire à la ministre du Travail

Présidente, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de la justice

38e législature ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Présidente, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Président, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Whip adjointe du gouvernement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario