Josiah Williams Pearce

Dates of service

(élection générale)

Rôles

législature 12 ( février 16, 1909 – novembre 13, 1911 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

législature 11 ( mars 22, 1905 – mai 2, 1908 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

législature 10 ( mars 10, 1903 – décembre 13, 1904 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Appartenance

Conservative Party