John Thomas Grange

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'impression

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee appointed to inquire into the working of the Tavern and Shop License Act of 1868, etc.

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to inquire into the working of the tavern and shop license

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Conservative Party