John Douglas Moore

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

8e législature (21 février 1895 – 28 janvier 1898 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

7e législature (11 février 1891 – 29 mai 1894 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario