Jane McKenna

Jane McKenna photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Ministre associée déléguée au dossier de l’Enfance et à la Condition féminine

Adjointe parlementaire au ministre du Travail, de la Formation et du Développement des compétences

Adjointe parlementaire au ministre du Travail

Présidente, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Développement économique, du Commerce et de l'Emploi)

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Porte-parole de l'opposition (Services gouvernementaux)

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Porte-parole de l'opposition (Services à l'enfance et à la jeunesse)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario