James Tucker

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

11e législature ( 22 mars 1905 – 2 mai 1908 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

10e législature ( 10 mars 1903 – 13 décembre 1904 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

9e législature ( 3 août 1898 – 19 avril 1902 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

8e législature ( 21 février 1895 – 28 janvier 1898 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Appartenance

Conservative Party