Isaac Master

Dates of service

(élection partielle)

Rôles

législature 6 ( février 10, 1887 – avril 26, 1890 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

législature 5 ( janvier 23, 1884 – novembre 15, 1886 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Municipal Committee

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

législature 4 ( janvier 7, 1880 – février 1, 1883 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

législature 3 ( novembre 24, 1875 – avril 25, 1879 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario