Ian G. Scott

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (démission)

Rôles

35e législature ( 19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Porte-parole de l'opposition (Affaires intergouvernementales)

Porte-parole de l'opposition (Affaires autochtones)

34e législature ( 3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Solliciteur général

Procureur général

33e législature ( 4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Solliciteur général

Procureur général

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario