Henry Wilmot

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

6e législature ( 10 février 1887 – 26 avril 1890 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

5e législature ( 23 janvier 1884 – 15 novembre 1886 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Conservative Party