Henry Barr

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

8e législature (21 février 1895 – 28 janvier 1898 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

7e législature (11 février 1891 – 29 mai 1894 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Select Committee to consider Bill 68 (To Amend the Act Respecting Compensation to workmen in certain cases)

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Select Committee to consider Bill 86 (To Amend the Ontario Medical Act)

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario