Harinder S. Takhar

Headshot of Harinder Takhar.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Ministre des Services gouvernementaux

Président du Conseil de gestion du gouvernement

Ministre des Services gouvernementaux

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Ministre des Services gouvernementaux

Ministre des Petites Entreprises et des Services aux consommateurs

Ministre des Petites Entreprises et de l'Entrepreneuriat

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Ministre des Petites Entreprises et de l'Entrepreneuriat

Ministre des Transports

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario