Glen R. Murray

Headshot of Glen Murray.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (démission)

Rôles

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Ministre de l’Environnement et de l’Action en matière de changement climatique

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Ministre de l'Infrastructure

Ministre des Transports

Ministre de la Formation et des Collèges et Universités

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Ministre de la Recherche et de l'Innovation

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario
– présent