Charles Herbert Brereton

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

5e législature (23 janvier 1884 – 15 novembre 1886 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

4e législature (7 janvier 1880 – 1 février 1883 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Appartenance

Conservative Party