Charles Berkley Powell

Riding

Icône de Point de LocalisationOttawa (2 sièges)

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Circonscription

Ottawa (2 sièges)

10e législature

9e législature

Rôles

10e législature ( 10 mars 1903 – 13 décembre 1904 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

9e législature ( 3 août 1898 – 19 avril 1902 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to consider Bill 162, An Act to Incorporate the Ontario Historical Society

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Conservative Party