Brad Duguid

Headshot of Brad Duguid

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

41e législature ( 2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires intergouvernementales

Ministre du Développement économique et de la Croissance

Ministre du Développement économique, de l’Emploi et de l’Infrastructure

40e législature ( 21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Ministre de la Formation et des Collèges et Universités

Ministre du Développement économique et de l'Innovation

39e législature ( 28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Ministre de l'Énergie

Ministre de l'Énergie et de l'Infrastructure

Leader parlementaire adjoint du gouvernement

Ministre des Affaires autochtones

Commissaire de la Commission de régie interne

Ministre du Travail

38e législature ( 19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjointe parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement (Secteur urbain)

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales (Secteur urbain)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario