Bill Mauro

Headshot of Bill Mauro.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Ministre des Affaires municipales

Ministre des Richesses naturelles et des Forêts

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Ministre des Affaires municipales et du Logement

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement

Président, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord et des Mines

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord et des Mines

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord et des Mines

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario